伊万里ケーブルコミュニティチャンネル

伊万里ケーブルコミュニティーチャンネル

今月のオススメテレビガイド

【11ch】努力の上に花が咲く~卓球 福田美優~(仮題)

 
放送 小学校低学年から県内大会を連覇し続けている
山代町出身の福田美優さん。その強さの秘訣は。

6月28日(火)・30日(木) 11:15 14:15 17:15 20:15 23:15

【11ch】西念寺降誕会

 
放送 ▼日本資本主義の父といわれる渋沢栄一氏のひ孫 澁澤寿一氏が
「栄一の夢と未来の社会」と題し講演。<収録:5/21>

6月5日・12日・19日・26日(日) 11:00 18:00
6月6日・13日・20日・27日(月) 13:00
6月8日・15日・22日・29日()水 16:00

▼世界的ピアニスト ウォン・ウィンツァン氏が15曲を演奏。<収録:5/21>
6月5日・12日・19日・26日(日) 15:00 22:00
6月6日・13日・20日・27日(月) 10:00 16:00
6月8日・15日・22日・29日(水) 13:00

【11ch】壮観劇場

 
放送 #12 天空のまち 東洋のマチュピチュ
かつて日本の貿易や近代化に寄与した別子銅山。
「東洋のマチュピチュ」と呼ばれるその産業遺構を紹介。
制作/ハートネットワーク

6月14日(火)・21日(火)・16日(木)・23日(木)
11:15 14:15 17:15 20:15 23:15

【11ch】おじゃましま~す!サークラ部

甲子園をめざす伊西地区4校の野球部を紹介!
 
放送 <伊万里・敬徳>
6月14日(火)・21日(火)・16日(木)・23日(木)
10:15 13:15 16:15 19:15 22:15

<有田工業・伊万里実業>
6月28日(火)・30日(木)
10:15 13:15 16:15 19:15 22:15

【11ch】市長定例会見

深浦市長による政策発表や記者との質疑応答。<収録:6/6>
 
放送 6月 6日(月) 20:15 23:15
6月 8日(水) 11:15 20:15 23:15
6月10日(金) 11:15 20:15 23:15
6月11日(土) 11:15

【11ch】週間ほっとアイ

 
放送 一週間分のほっとをまとめて放送。
(金)(土) 10:15 13:15 16:15 19:15 22:15

【11ch】55いまりWeekly

 
放送 一週間分のニュースをまとめて放送。
(金) 14:00 17:00
(土) 14:00 17:00 20:00 23:00
(日) 10:00 14:00 17:00 20:00

【11ch】PAC

放送 市民による市民のための番組!
(土) 18:30
(日) 9:00 13:00 21:00

【12ch】令和4年度 第60回佐賀県高等学校総合体育大会 生中継

 
放送 <サッカー>
6月2日(木) 女子 9:20~
男子 11:50~

【121ch】防災チャンネル

 
放送 12chは6/6から新たに防災チャンネルとしてスタート。
常時、河川カメラや道路カメラの映像、防災番組を放送します。

これまで12chで放送していた県議会や市議会、
高校総体はサブチャンネル(122ch)で放送!

【122ch】県議会生中継

 
放送 開会   6月 9日(木) 10:00~
一般質問 6月15日(水)~17日(金) 10:00~

【122ch】市議会一般質問生中継

 
放送 6月20日(月)~22日(水) 10:00~

【122ch】令和4年度 第60回佐賀県高等学校総合体育大会 収録放送

10競技11種目を収録放送!
 
放送 <陸上投てき競技>  6月10日(金)・18日(土) 8:00・15:00
<陸上跳躍競技>   6月10日(金)・18日(土) 10:00・17:00
<卓球男女団体決勝> 6月10日(金)・18日(土) 12:00・19:00
<剣道男子団体決勝> 6月11日(土)・19日(日) 8:00・16:00
<剣道女子団体決勝> 6月11日(土)・19日(日) 11:00・19:00
<ソフトボール決勝> 6月11日(土)・19日(日) 14:00・22:00
<水泳(競泳)1日目> 6月12日(日)・24日(金) 8:00・16:00
<水泳(競泳)2日目> 6月12日(日)・24日(金) 11:00・19:00
<レスリング男子>  6月12日(日)・24日(金) 14:00・22:00
<新体操>     6月13日(月) 8:00・14:00・20:00
           26日(日) 9:00
<体操>       6月13日(月) 11:00・17:00
           26日(日) 12:00・21:00
<柔道男女>     6月13日(月) 13:00・19:00
           26日(日) 8:00・20:00
<バドミントン男子> 6月14日(火) 8:00・14:00・20:00
           26日(日) 14:00
<バドミントン女子> 6月14日(火) 9:00・15:00・21:00
           26日(日) 15:00
<バレーボール男子> 6月14日(火) 10:00・16:00
           26日(日) 16:00
<バレーボール女子 6月14日(火) 12:00・18:00
           26日(日) 18:00

【122ch】高校野球組み合わせ抽選会

 
放送 全国高等学校野球選手権佐賀大会の組み合わせ抽選会の模様を生中継!
6月16日(木)14:30~(仮)